Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

Поезда: неделю помучаемся, зато потом поедем быстрее

Это хаос, - то, что устроили харедим на железной дороге неделю назад? Не смешите. Вот скоро мы узнаем, что такое хаос, - когда поездов в Тель-Авиве не будет целую неделю. Почему? Поднобности от министерства транспорта.

11.09.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Это хаос, - то, что устроили харедим на железной дороге неделю назад? Не смешите. Вот через неделю мы узнаем, что такое настоящий Хаос, - когда, как сообщает WallaNews, поезда не будут ходить через Тель-Авив целых восемь дней. Почему?

Как сообщает министерство транспорта, в связи с необходимыми работами по создания инфраструктуры для скоростных поездов, которые будут ходить из Иерусалима в Хайфу, с 19 сентября по 27 октября (05:00) не будут работать три самые загруженные станции: Тель-Авив Университа, Тель-Авив Савидор Мерказ и Тель-Авив ха-Шалом.

Поезда, прибывающие из Хайфы и Севера страны будут доходить только до Герцлии. Поезда, прибывающие с Юга, из Иерусалима и из аэропорта Бен-Гурион будут доходить только до станции Тель-Авив ха-Хагана.

При этом полностью движение между Хайфой и Беэр-Шевой не прервется. Будет введена линия в объезд Тель-Авива по существующей, но не используемой для пассажирских перевозок железнодорожной ветке из Герцлии в Лод. Поезда по ней будут ходить с 05:00 до 09:30 утра и с 13:00 до 19:27 один раз в час. Так же будут курсировать поезда из Биньямины в Ход ха-Шарон. 

Но основная масса пассажиров будет перевозиться автобусами-шаттлами номер 777, 888 и 999, которые будут курсировать без остановок между станциями Тель-Авив ха-Хагана, Ха-Шалом, Мерказ Савидор, Университа и Герцлия. Эти шаттлы будут бесплатны. В часы пик они будут отправляться по мере заполнения. Помимо этого будет увеличено число автобусов на маршрутах, дублирующих маршруты движения поездов. Представитель "Ракевет Исраэль" заявил, что те пассажиры, которые из-за закрытых станций не смогут использовать свои проездные билеты, получат компенсацию.

Представитель государственной железнодорожной компании заявил также, что долгий срок, в течение которого будут закрыты ключевые станции Тель-Авива, объясняется сложностью проводимых работ. В настоящее время железная дорога в районе Тель-Авива работает с максимальной нагрузкой, поезда ходят с предельной частотой. Для того, чтобы пропустить еще и скоростные поезда из Иерусалима, потребуется увеличить число подъездных путей. В течение всей недели будут вестись работы по разборке существующих железнодорожных путей и прокладке новых. По завершении работ скорость и частота движения поездов в районе Тель-Авива должны увеличиться.

Ор Равид

Оригинал статьи 

От редакции avtomir.zahav.ru: Министерство транспорта опубликовало телефон для справок *8787, добавочный 3 - для получения ответа на русском языке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке