Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Автосалон в Москве пройдет без ведущих автомобильных брендов

Московский международный автосалон, стартующий 24 августа, мог бы стать одним из ключевых событий автомобильного лета. Но большинство ведущих автопроизводителей решили не принимать в нем участия.

23.08.2016
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В выставочном комплексе "Крокус-экспо" 24 августа стартует Московский международный автомобильный салон (ММАС). На фоне кризиса продаж автомобилей в России в нем примут участие лишь два из десяти лидирующих на российском рынке брендов.

По информации организаторов, в нынешней выставке примут участие "АвтоВАЗ", Changan, DFM, FAW, Geely, Hyundai, Ikco, Larte Design, Mercedes-Benz, Mercedes Smart, "УзАвто" и "Обухов" (официальный дилер ООО "Вольво Карс"). Из них "АвтоВАЗ" сохраняет в России лидирующие позиции на рынке, а Hyuindai занимает по итогам января-июля 2016 года третье место.

От участия в автосалоне отказались такие популярные бренды, как Kia, Renault, Nissan, Toyota, Volkswagen, Skoda и даже российский производитель легких коммерческих автомобилей группа ГАЗ.

В Kia свое решение не участвовать в ММАС-2016 объяснили ожиданием, что количество посетителей выставки в этом году будет существенно ниже, чем в предыдущие годы, и затраты на участие не оправдаются. Toyota также решила отказаться от участия из-за нестабильной экономической ситуации. Аналогичные причины называет Volkswagen.

В компании Ford заявили, что в нынешней экономической ситуации они находят более целесообразным предложить российским клиентам более доступные цены на свои автомобили "вместо организации имиджевого шоу".

Также отказался от участия один из самых популярных в России китайских брендов – Chery. В компании заявили, что это нерентабельно ввиду стоимости аренды в "Крокусе" в иностранной валюте, падения продаж и пересмотра компанией стратегии вывода новых моделей на российский рынок.

Из тройки лидеров по производству автомобилей премиум-класса – Audi, BMW и Mercedes-Benz – на автосалоне будет представлен лишь последний.

На снимке: так выглядел Московский автосалон в прошлые годы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке