Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Транспортная ситуация в Гуш-Дане в ближайшие два года ухудшится

Хотя израильтяне массово уезжают в отпуск за границу, ситуация на дорогах не улучшается. В прошлом году это объяснялось началом строительства трамвая. Теперь появилась новая причина.

16.08.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Несмотря на то, что израильтяне массово уезжают в отпуск за границу, ситуация на дорогах в центре страны не меняется в лучшую сторону. Конечно, ее нельзя сравнить с ситуацией в зимние дождливые месяцы, но в часы пик на дорогах округа Гуш-Дан выстраиваются длинные пробки.

Проблема стоит настолько остро, что все больше израильтян переходят на пользование общественным транспортом — только за первое полугодие 2016 года количество пассажиров возросло на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Согласно данным Министерства транспорта, за первые 6 месяцев 2016 года было осуществлено 356 миллионов поездок на автобусе и 30 миллионов поездок по железной дороге, что на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Важно отметить, что эти данные не включают поездки военнослужащих ЦАХАЛа, представителей служб безопасности, а также детей младше пяти лет.

Несмотря на всю остроту проблемы, в ближайшее время ситуация только усугубится. Причина столь печальной перспективы заложена в проекте Израильской железной дороги по электрификации путей в районе Тель-Авива. С этой целью время от времени будут закрываться железнодорожные станции в городе — сроком от нескольких дней до недели — в течение ближайших двух лет. Продолжительность работ объясняется устаревшей инфраструктурой на железнодорожных станциях Тель-Авива, и на них требуется провести массивные работы по демонтажу путей, усовершенствованию перрона и установке столбов. Это потребует периодического закрытия всех четырех станций — Савидор Центр, Университет, Азриэли и Хагана.

Фото: Getty Images

Читайте также


Несмотря на задержки и неудобства, которые ожидают пассажиров Израильской железной дороги в ближайшее время, цель оправдывает средства. Электрификация железнодорожных путей значительно улучшит железнодорожное сообщение по всем параметрам: частота сообщения, точность прибытия поездов, существенно увеличится пассажирский поток и значительно сократится время разгона поездов. Согласно данным, предоставленным железной дорогой, время разгона состава до 160 километров в час сократится на 50 процентов и параллельно с этим сокращается количество поломок и значительно уменьшается загрязнение воздуха. В таких странах, как Франция, Германия, США, Испания и других железнодорожные пути были электрифицированы десятки лет назад и теперь пришло время реконструкции и израильской железной дороги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке