Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

В Европе появится остров, где нет машин

Этот остров скоро станет первым островом в Европе, полностью запретившим дизельные и бензиновые автомобили на своей территории. Местные власти решили, что туризм - это хорошо, но экология важнее.

01.08.2016
Источник:Autonews - РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Испанский остров Форментера вскоре станет первым островом в Европе, полностью запретившим дизельные и бензиновые автомобили на своей территории.

По этому самому маленькому острову в составе испанского архипелага Балеарские острова протяженностью в 19 км и населением в 12 000 человек летом, в разгар туристического сезона, перемещаются около 15 000 машин, доставленных на паромах или взятых в аренду туристами в многочисленных местных пунктах проката.

Как сообщает Euromag со ссылкой на газету The Guardian, в рамках амбициозного экологического проекта на остров уже доставили первые шесть электромобилей e-Mehari от Citroën. Пока власти Форментера не устанавливают сроки, в которые остров должен полностью перейти на электромобили.

Первая фаза реализации плана состоит в предоставлении налоговых льгот отелям и сдаваемым в аренду туристам квартирам и домам с тем, чтобы их хозяева устанавливали зарядные станции на прилегающей территории. В данный момент их на острове всего 14.

Департамент туризма острова призывает владельцев отелей организовать службу аренды электромобилей для своих постояльцев в качестве дополнительной услуги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке