Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Пересаживаемся на мотороллер, налоги снижены

Министр финансов Моше Кахлон распорядился резко снизить налоги на легкие мотоциклы и мотороллеры. Можно ли надеяться, что часть водителей машин после этого пересядет на двухколесные транспортные средства?

20.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Министр финансов Моше Кахлон распорядился резко снизить налоги на легкие мотоциклы и мотороллеры. Об этом сообщает WallaNews. Можно ли надеяться, что часть водителей после этого пересядет на двухколесные транспортные средства? 

Налог на покупку мотороллеров и мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров и менее и мощностью не более 11 киловатт снижен с 40 процентов до 25 процентов. Мера это временная. Налоги снижены пока только до 30 июня 2017 года. 

"Это позволит уменьшить стоимость жизни в Израиле", - прокомментировал Моше Кахлон свое решение.

Почему мера временная? Дело в том, что из-за снижения налогов в казну не поступят, как ожидается, порядка 10 миллионов шекелей за этот период. С другой стороны это должно окупиться, поскольку двухколесный транспорт более экологически чистый, а пробки должны сократиться. В течение года все плюсы и минусы нововведения должны быть всем ясны, и тогда будет решено, не закрепить ли этот порядок как постоянный. Возможно, изменения будут координироваться с какими-то другими изменениями в налогообложении автомобилей.

Первой приветствовала снижения налога мэрия Тель-Авива-Яффо. "Это шаг в верном направлении, - заявила заместитель мэра Мейталь Лахави. - Но надо идти дальше, надо освободить от налога также мотоциклы и мотороллеры с объемом двигателя 250-300 кубических сантиметров. Следует помнить, что в Израиле доля легких мотоциклов и мотороллеров в общем потоке транспорта не превышает 4 процентов, тогда как в развитых европейских странах она равна 15 процентам, и к этому следует стремиться как снижая налоги, так и уменьшая стоимость страховки мотороллеров и мотоциклов". 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке