Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Британский рейтинг: дешевые автомобили надежнее дорогих

Маркетинговая компания JD Power UK провела опрос, в котором приняли участие более 13 000 владельцев машин, владеющие ими на протяжении 12 - 36 месяцев. На основании опроса был составлен рейтенг надежности автомобилей.

14.07.2016
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Skoda была названа самой надежной маркой автомобилей в Великобритании, а Land Rover оказался в конце списка маркетинговой компании JD Power UK, проводящей опросы удовлетворенности клиентов качеством продукции, начиная от автомобилей до маркетинговых и рекламных фирм.

Оказалось, второй год подряд продукция чешского производителя имеет наименьшее количество проблем, с которыми сталкиваются потребители. В опросе приняло участие более 13 000 владельцев транспортных средств, которыми они пользуются на протяжении 12 - 36 месяцев.

Производители автомобилей были ранжированы в соответствии с количеством проблем, полученных на 100 автомобилей, где у Skoda выявили 62 поломки на сотню машин. На втором месте оказалось Suzuki — 79 неисправностей на сто автомобилей, а третьим стало Kia — 80/100. Средний показатель по отрасли составил 113 проблем на 100 транспортных средств.

В нижней части списка находится 24 производителя. Заключительное место занял Land Rover, у которого 197 проблем на 100 автомобилей. Это выше, чем Dacia и Audi, у которых зафиксировано 174 и 170 поломок на 100 машин соответственно.

Владельцам, принявшим участие в опросе, были заданы различные вопросы по поводу поломок в разных категориях, включая технические характеристики и информационно-развлекательные системы. Наибольшее число нареканий пришлось на Bluetooth-подключение мобильного телефона, в то время, как наименьшее количество поломок касалось двигателя и трансмиссии.

Еще одна особенность результатов: владельцы автомобилей массового рынка, таких, как Ford и Volkswagen, имеют меньше проблем, чем водители премиальных и нишевых брендов. Опрос показал, чем меньше владельцы имеют проблем со своим автомобилем, тем больше они привязаны к бренду. Лишь 38 процентов потребителей, столкнувшихся с поломками своего автомобиля, сказали, что купят авто у того же производителя снова.

Топ 10 самых надежных автопроизводителей 2016 года по версии JD Power UK (Великобритания):

1. Skoda2. Suzuki3. Kia4. Vauxhall5. Peugeot6. Volkswagen7. Ford8. Seat9. Toyota10. Nissan

Лучшие автомобили по категориям

Лучший городской автомобиль — Kia PicantoЛучший компактный автомобиль — Toyota AurisЛучший компактный внедорожник — Skoda YetiЛучший большой и роскошный автомобиль — Mercedes-Benz E-ClassЛучший автомобиль среднего размера — Vauxhall InsigniaЛучший маленький автомобиль — Skoda FabiaЛучший маленький MPV — Ford B-Max

Анатолий Гребенюк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке