Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Вместо того, чтобы подешеветь, машины подорожают

Ждете, что после обещанной Министерством транспорта реформы импорта машин они будут продаваться дешевле? Мечтайте, мечтайте. На самом деле, как считают экономисты, машины будут продаваться дороже. И вот, почему.

11.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Ждете, что после обещанной Министерством транспорта реформы импорта машин они будут продаваться дешевле? Мечтайте, мечтайте. На самом деле, как сообщает WallaNews, машины будут продаваться на 2-5 процентов дороже. И произойдет это в 2017 году.

Налоговое управление опубликовало новые ставки налогов на ввоз автомобилей, где учтен так называемый "зеленый налог", который будет зависеть от степени загрязнения машиной окружающей среды. Эти ставки начнут действовать с января 2017 года. Напомним, что в соответствии с нормами "зеленого налогообложения", которые действуют с 2009 года, все машины подразделяются на 15 групп, - в зависимости от уровня загрязнений окружающей среды. Соответственно, по этим группам распределены и налоговые льготы.  

Суть новой реформы в том, что требования к уровню выбросов будут резко ужесточены. И большинство моделей вместо своей группы (по нормам 2009 года) окажутся в более низкой. Соответственно, льготы для них уменьшатся. Так и получаются 2-5 процентов подорожания машин. В основном перемены ощутят те, кто захочет купить недорогой автомобиль популярной модели. Потому что у дорогих и престижных машин, как правило, с экологией все в порядке. А больше всего пострадают покупатели гибридных машин, для которых предусмотрена налоговая льгота - 30 процентов от стоимости машины вместо 82. Поскольку ужесточение норм затронет и их, подорожание может достигнуть 1000 шекелей и больше. 

Новый "зеленый налог" фактически сводит на нет усилия Министерства транспорта снизить цены на машины путем реформы системы лицензирования импорта. 

Дуби Бен-Гедалия

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке