Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Эти не подведут. Рейтинг качества автомобилей - 2016

Невероятно, но факт: Kia круче Porsche. Новый рейтинг качества автомобилей опровергает многие расхожие представления. В том числе, - что роскошные и престижные модели надежнее простых. Кто же в лидерах, и кто - аутсайдер?

24.06.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Невероятно, но факт: Kia круче Porsche. Новый рейтинг надежности автомобилей опровергает многие расхожие представления. В том числе, - что старый бренд лучше новых двух, и что роскошные и престижные модели надежнее простых. Об этом сообщает WallaNews.

Кто же в лидерах? Новый обзор американской компании JD Power отдает лидерство марке Kia. И эта машина действительно опередила Porche. Напомним, что исследование охватывает 80 тысяч транспортных средств в течение первых 90 эксплуатации машины. Считается среднее число неполадок на 100 автомобилей. При этом участники исследования должны ответить на 233 вопроса составителей рейтинга. Ответы внимательно изучаются. 

Авторы исследования отмечают, что машины, в целом, становятся надежнее. По сравнению с 2009 годом - на 6 процентов, а американские автомобили - на 10 процентов. Из 33 обследованных брендов улучшили свои показатели 21. "У нас возникает впечатление, что и мы сыграли в этом роль: производители прислушиваются к нашим замечаниям", - заявил заместитель генерального директора JD Power Рейнс Стивенс. 

Итак, лидер Kia - На 100 машин за 3 месяца отмечено 83 неполадки. Лучше, чем у Porsche, но отрывы не велик: у престижного бренда 84 неполадки на 100 машин за 90 дней. У Hyundai, замыкающей тройку лидеров, - 92 дефекта. Далее места распределились так: Toyota (93), BMW (94), Chevrolet (95), Buick (96), Lexus (96), Lincoln (96), Nissan (101). Полностью таблица здесь:

Таблица с сайта JD Power

Читайте также


 

Средний показатель - 105 неполадок. Наихудшее качества - у автомобиля Mercedes-Smart: 214 неполадок на каждые 100. Наиболее часто встречающиеся жалобы - на электронику в машине, систему голосовой связи и мультимедиа.

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке