Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Завел, доехал, забыл: проект "автомобиль на час" стартовал

Что, уже началось: вот так просто можно взять машину, как сейчас велосипед, в одной точке Гуш-Дана, а через два часа, заплатив, вернуть в другом месте? Еще нет. Но мэрия Тель-Авива уже выделила под этот проект большие деньги.

14.06.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Что, уже началось: вот так просто можно взять машину, как сейчас велосипед, в одной точке Гуш-Дана, а через два часа, заплатив, вернуть в другом месте? Еще нет. Но, как сообщает WallaNews, мэрия Тель-Авива и компания Car2Go запустили проект принципиально нового сервиса, на развитие которого уже выделено 100 миллионов шекелей

В рамках проекта 260 автомобилей (все - с низким уровнем загрязнения воздуха) будут предлагаться в почасовую аренду (carshare). Способы оплаты могут быть различны, на первых порах предполагается - через абонемент. Тариф пока не установлен. Но предполагается, что он будет на 30-40 процентов дешевле такси. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Под сервис  carshare мэрия Тель-Авива предоставит 520 парковочных мест. Помимо этого прокатным машинам будет разрешено парковаться у сине-белой разметки. И да, действительно, можно будет взять машину в одном месте, а вернуть в другом. В дальнейшем, если проект окажется успешным, парк машин будет увеличен.

Старт проекта намечен на 2017 год. "Мы считаем, что Тель-Авив созрел для этого нововведения, - заявил мэр города Рон Хульдаи. - Сarshare - это то, о чем во всем мире сейчас очень много говорят, под это выделяются миллиарды долларов. Я призываю другие муниципалитеты также присоединиться к проекту, который может создать новую транспортную реальность в наших городах".

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке