Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Министерство решило проблему экзаменов. Но вмешался суд

Министерство транспорта нашло решение проблемы забастовки экзаменаторов, разрешив директорам автошкол самим принимать экзамены... При определенных ограничениях. Но тут вмешался суд.

25.05.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Министерство транспорта нашло решение проблемы слишком долгой очереди на сдачу экзаменов по вождению и забастовки экзаменаторов. Как сообщает WallaNews, директора автошкол получат право самостоятельно принимать экзамены. Но при определенных ограничениях.

До вступления в силу новых правил, то есть, до начала реформы системы сдачи экзаменов в 2017 году, директора автошкол, имеющих аттестацию от Министерства транспорта, получат право самостоятельно принимать экзамены. В случае успеха, после утверждения результатов экзаменов советом автошколы, они будут выдавать временные водительские удостоверения сроком на полгода. 

Эти полгода ученик автошколы имеет права ездить только в сопровождении более опытного водителя. После этого он должен сдать экзамен повторно теперь уже (поскольку реформа вступит в силу) по новым правилам. В Министерстве транспорта подчеркивают, что если для новичка все пройдет благополучно, этот повторный экзамен будет носить "формальный характер". 

После сдачи повторного экзамена ученик, наконец, получит водительское удостоверение сроком на два года и статус "начинающего водителя". По словам министра транспорта Исраэля Каца, такая двухступенчатая система действует во многих странах. Депутат Кнессета Ифат Шаша-Битон, отвечающая за защиту прав молодежи также одобрила новое постановление министерства как временную меру, пока на действия экзаменаторов по вождению не даст ответ суд. 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи 

От редакции avtomir.zahav.ru: Как стало известно, Иерусалимский окружной суд по трудовым конфликтам ввел 90-дневный мораторий на реформу системы сдачи экзаменов. Он потребовал от бастующих экзаменаторов прекратить забастовку и возобновить работу в полном объеме, а от Министерство транспорта отменить все тендеры и конкурсы и неазначить новые сроки их проведения. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке