Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Открылась крупнейшая на севере Израиля автомобильная развязка

Развязка, которая состоит из четырех мостов общей длиной 2 км, откроется для движения транспорта к завтрашнему утру.

14.01.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

"Мево Кармель" – так называется крупнейшая и наиболее важная для Хайфы транспортная развязка, находящаяся на Шоссе 22. Мэр Хайфы Йона Яхав: "Водители, которые будут пользоваться этой транспортной развязкой, будут стимулировать экономику города и внесут вклад развитие местного бизнеса". Развязка состоит из четырех мостов общей длиной 2 км. Стоимость проекта – 170 миллионов шекелей. Развязка откроется для движения транспорта к завтрашнему утру.

Zahav.ru


На днях муниципалитет Хайфы в лице мэра Хайфы Йоны Яхава, министр транспорта Исраэль Кац, представители муниципальной ремонтно-строительной компании "Йеффе Ноф" торжественно открыли развязку "Мево Кармель" ("Подступ к горе Кармель").

Zahav.ru

Читайте также


Развязка является самым важным транспортным узлом хайфской метрополии, соединяющим две крупные городские трасы – шоссе 22 и будущую объездную трассу Крайот с трассой Кирьят Ям и Кирьят Хаим, проходящей через "Мево Кармель" и Кармельский тоннель в западной стороне Хайфы. Мосты развязки проходят над рекой Кишон, железнодорожным полотном и трассой Игаль Ядин вблизи взлетно-посадочной полосы Хайфского аэропорта.

Министр транспорта Исраэль Кац оценил вклад мэра Хайфы и руководства мэрии в создание развязки, а также похвалил за непреклонность в принятии решений по развитию городской ифраструктуры, которая улучшает качество жизни жителей. "Такой подход максимально сокращает дистанцию между центром и периферией и создает равные возможности во всех сферах", - отметил министр.

Мэр Хайфы Йона Яхав также отметил особо профессиональную работу министерства транспорта: "С того дня, как Исраэль Кац стал министром транспорта, в Хайфе он бывает чаще всего ввиду наличия множества транспортных проектов в городе". Яхав также сказал, что, помимо улучшения транспортного доступа к Хайфе, "Мево Кармель" – это один из факторов, способствующих развитию города. ''Открытие развязки сократит пробки и заторы на дорогах, разгрузит трассу, создаст более удобное передвижение транспортных средств в Хайфу и из нее в окрестности. Это будет стимулировать местную экономику и приведет к развитию бизнес-предприятий, а также улучшит сферу культуры, искусства и развлечений'', - подытожил мэр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке