Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Довезут куда надо. Поезда и автобусы в праздник и накануне

Отмечая День независимости, не бойтесь упустить последний поезд или автобус. И за руль в неподобающем состоянии вам садиться нет нужды. В праздник работа общественного транспорта будет организована по особому расписанию.

10.05.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Отмечая День независимости, не бойтесь упустить последний поезд или автобус. И за руль в неподобающем состоянии вам садиться нет нужды. Как сообщает Пресс-служба Министерства транспорта, в праздник и накануне его работа общественного транспорта будет организована по особому расписанию. 

В среду, в День Памяти павших в войнах Израиля и жертв террора (канун Дня Независимости), будет усилена работа автобусных маршрутов к кладбищам, главным образом на время проведения церемоний. Автобусные маршруты на железнодорожные станции, специальные  автобусы, развозящие студентов и школьников и автобусы в промзоны будут курсировать в соответствии с часами работы учебных заведений и промышленных предприятий. 

Остальные городские маршруты будут работать в обычном режиме до 19:00. Начиная с 19:00 и до полуночи (последние автобусы), будет усилена работа автобусных маршрутов к местам проведения центральных праздничных мероприятий Дня независимости и обратно. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

В День независимости в 90 населенных пунктах Израиля будут курсировать автобусы по 70 маршрутам. Иерусалимский трамвай в этот день будет работать в усиленном режиме, особенно в часы проведения церемоний на горе Герцля. С началом мероприятий Дня Независмости, иерусалимский трамвай будет работать всю ночь. В День независимости иерусалимский трамвай будет работать в праздничном режиме: с полуночи до 2:00  - с интервалом в 14,5 минут, с 2:00 до 5:30 – с интервалом в 20 минут,  с 5:30 до 6:00 – каждые 14,5 минут, с 6:00 до 22:00 каждые 10,5 минут, с 22:00 до 24:00 – каждые 14 минут. 

В День независимости (в четверг, 12 апреля),  автобусы по всей стране начнут свою работу с 7:00 утра и продолжат курсировать на протяжении всего дня. До 17:00 работа общественного транспорта в этот день будет осуществляться в сокращенном, праздничном режиме. Начиная с 17:00, постепенно общественный транспорт будет возвращаться к работе в обычном режиме. Речь идет о работе городских и междугородних автобусов по всей стране. Автобусные маршруты, соединяющие населенные пункты с железнодорожными станциями, а также специальные  автобусы, развозящие сотрудников заводов в промзоны, а также студентов и школьников в учебные заведения, в этот день не будут работать.

В среду и четверг, 11 и 12 апреля, поезда будут курсировать по специальному расписанию. Министерство транспорта рекомендует заблаговременно проверить расписание работы общественного транспорта в вашем населенном пункте по телефону *8787 (информационный центр Министерства, для русскоговорящего представителя - добавочный 3) или на сайте www.bus.gov.il. Информация по работе поездов - по телефону *5770 (Управление железных дорог Израиля) или на сайте www.rail.co.il. Информация по ночным автобусам на сайте  www. kav- layla. co. il, а также на странице проекта ночных автобусов в  Facebook https://www.facebook.com/kavlayla?fref=ts.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке