Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

А с крыльями нет? 5 самых странных автомобилей напрокат

"И я припарковал свой Bugatti..." Неужели только миллионерам дано сказать такое? Недооцениваем мы возможности проката. А вам не скучно из отпуска в отпуск заказывать за границей Ford Foсus? Есть предложения поинтересней.

21.04.2016
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Чтобы сесть за руль необычного автомобиля, необязательно иметь тугой кошелек — для этого есть прокатные компании, у которых можно найти не только скучные универсалы и маленькие городские хэтчбеки. Вот пятерка самых интересных машин напрокат со всего мира на которых можно поездить, не влезая в долги.

1. Гренобль.Toyota i-Road

Во французском Гренобле можно посмотреть Бастилию и приобщиться к будущему от Toyota, взяв напрокат забавный электромобиль i-Road. Он предоставляется по программе каршеринга Ha:mо. Ей можно воспользоваться, если вам 18 лет, у вас есть водительское удостоверение и подписка на сервис Cite lib.


Трехколесный Toyota i-Road позволяет проехать без подзарядки до 50 километров с максимальной скоростью 60 километров в час. Стоимость проката зависит от времени поездки: три евро за 15 минут или 19 евро за четыре часа.

2. Майами.Campagna T-Rex 16S

В Майами никого не удивишь роскошным Rolls-Royce или изысканным Ferrari. Поэтому здесь в прокате предлагают кое-что поинтереснее. Например, трицикл Campagna T-Rex 16S. Маленький, юркий и быстрый. В самый раз, чтобы добраться до ближайшего пляжа.


T-Rex оснащается 1649-кубовым шестицилиндровым двигателем BMW от туристического мотоцикла K1600GT, который выдает 160 лошадиных сил и 17.5 килограмма на метр крутящего момента. Коробка передач — 6-ступенчатая секвентальная. Разгон с нуля до 100 километров в час занимает 3.9 секунды.

3. Исландия.Land Rover Super Defender

Где, как не в Исландии, вам предложат взять в аренду настоящий внедорожник, подготовленный для местных дорог и климатических условий. Такой, как этот Land Rover Super Defender, на котором можно добраться даже до живописного водопада Скогафосс.


Чтобы дизельный 110-й Land Rover Super Defenderчувствовал себя уверено на любом бездорожье, на него установили 38-дюймовые колеса, шноркель и систему регулирования давления воздуха в шинах. По желанию клиента, автомобиль оснащается экспедиционным багажником и прицепом на 35-дюймовых колесах.

4. Дубай.Bugatti Veyron Grand Sport

Какой автомобиль можно взять напрокат в Дубае? Мы думаем, что любой. Но что может быть лучше монументального Bugatti Veyron Grand Sport, припаркованного возле входа в Бурдж-аль Араб?

Фото: Вадим Найман


Восьмилитровый мотор W16 выдает 1001 лошадиную силу и колоссальные 125 килограммов на метр крутящего момента. Максимальная скорость со снятой крышей ограничена отметкой 369 километров в час, а с жестким верхом — больше 400 километров в час. Стоимость аренды начинается от 10500 евро за 24 часа или 250 километров.

5.Нюрбург (Германия).Lotus 2-Eleven

Если вам нужен настоящий адреналин, то ничего лучше Нюрбургринга пока не придумали. Тут есть где разгуляться, но лучше сразу остановиться на трековой зажигалке Lotus 2-Eleven. Автомобиль доступен для трек-дней или в качестве "такси".

Фото: Getty Images

Читайте также


Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке