Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Отдал бабушку на растерзание автопилоту

Один американец приобрел Tesla Model S с полностью автономным автопилотом. А потом посадил на водительское кресло свою бабушку, и запретил ей касаться руля до его разрешения. Получилось круче, чем американские горки.

16.04.2016
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Как известно, прошлой осенью компания Tesla Motors выпустила программу автопилота для электроседанов Model S. Хотя сам глава компании Илон Маск не рекомендовал водителям убирать руки от руля далеко и надолго.

Маск сделал такое предупреждение потому, что автопилот Tesla не делает автомобиль полностью самоуправляемым. Хотя может, например, управлять автомобилем во время движения по прямой дороге, измеряя расстояние и скорость других автомобилей, а также менять полосы движения и предупреждать некоторые аварии.

"Но если произойдет авария, ответственность будет лежать на водителе", - подчеркнул глава компании Элон Маск. Несмотря на это предупреждение, многие, конечно же, поступили прямо противоположным образом. Хотя с тех пор многочисленные YouTube-отчеты на эту тему уже несколько приелись, один американский энтузиаст придумал, как вдохнуть в нее новую жизнь. Он всего лишь посадил на водительское кресло свою бабушку, которая привыкла управлять авто по старинке, и запретил ей касаться руля до его разрешения.

Отчаянная леди, скрепя сердце, выдержала более 30 секунд. Смотрим, как ей это удалось.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке