Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Завел, доехал, вышел, забыл. В Тель-Авиве появится парк "общих" машин

Это не такси, не посуточная аренда, но и не частный автомобиль. Скорее, это можно будет сравнить с тем, что вы одолжили машину у приятеля - на пару поездок. Разумеется, не бесплатно. В роли приятеля - Тель-Авив.

10.04.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Это не такси, не посуточная аренда, но и не частный автомобиль. Скорее, это можно будет сравнить с тем, что вы одолжили машину у приятеля - на пару поездок. Как сообщает WallaNews, в Тель-Авиве появится парк "общих" автомобилей для аренды на очень короткое время.

Организует услугу мэрия Тель-Авива совместно с компанией Car2Go. Первые 260 машин появится во второй половине 2017 года. Пользоваться ими на первых порах смогут не все, а только обладатели специального абонемента. Но те, кто купит такой абонемент, не пожалеет. Только в Тель-Авиве для таких машин будет выделено 600 парковочных мест и ведутся переговоры о бесплатной стоянке таких машин в других городах.

Аренда машин будет почасовой. Причем, возвращать машину не обязательно нужно будет там, где она арендована, - как сейчас велосипеды. Какой будет тариф - пока не известно. Но понятно, что это будет дороже автобуса. Но дешевле такси, ибо в таком случае удобнее добраться на такси. Автомобили будут закупаться исключительно из сегмента супермини, чтобы минимизировать ущерб окружающей среде и облегчить поиск места для стоянки. Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи - один из инициаторов этого проекта, полагает, что таким путем можно будет уменьшить поток частных автомобилей в городе. Если дело пойдет успешно, число таких машин увеличится.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке