Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Toyota и Microsoft придумали Интернет для автомобилей

Все смешалось. Toyota пишет программы, Microsoft делает автомобили, а вместе они создают мир "умных" автомобилей, подключенных к интернету и активно общающихся друг с другом. Нужен ли человек в этой системе - непонятно.

06.04.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Корпорации Toyota Motor и Microsoft расширяют сотрудничество в области разработки "умных" автомобилей, подключенных к интернету и контактирующих друг с другом. С этой целью Microsoft, которая является акционером Toyota Media Service, инвестировала в создание новой совместной компании Toyota Connected.

Как говорится в пресс-релизе Toyota Motor, новое подразделение при помощи "облачных технологий" Microsoft займется обработкой огромных массивов данных, получаемых с подключенных к сети автомобилей. Японская корпорация также объявила о планах создать научно-исследовательскую лабораторию по разработке искусственного интеллекта в Кремниевой долине. Она планирует инвестировать в этот проект миллиард долларов в течение пяти лет. Лаборатория будет тесно сотрудничать Toyota Connected.

Эксперты прогнозируют, что "подключенные" автомобили станут центральным элементом "интернета вещей", в котором вся электроника будет связана друг с другом и сможет управляться дистанционно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке