Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

SIM-card, открой дверь! Конец эпохи ключей от машины

В принципе, мы к этому давно привыкли: сколько ключ ни поворачивай, пока не сделаешь "пик-пик", машина не поедет. Просто производители упразднили как последний аттавизм этот самый поворот ключа. А угонщики как? Их проблемы.

21.02.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Автомобили Volvo будут предлагаться с электронными "ключами", которые заменят традиционные механические аналоги. Такая опция станет доступна в 2017 году.

Владельцам шведской марки предложат скачать на свой смартфон приложение с цифровым ключом, работающим по протоколу Bluetooth. При помощи мобильного телефона можно будет открывать и закрывать двери, а также заводить двигатель машины.

Фото: Getty Images

Читайте также


Технология позволяет загрузить на гаджет несколько "ключей". Кроме того, владельцы автомобилей Volvo при желании смогут переслать свой "ключ" другим людям, чтобы те смогли воспользоваться машиной.

Автопроизводитель Seat совместно с компанией Samsung и немецкой фирмой SAP также разработала для своих автомобилей подобную систему. Сроки появления данной функции на серийных моделях Seat пока не называются.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке