Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Новое на транспорте: Европа от Метулы до Эйлата

Понравилась новая система единых проездных, как в Европе, на поезда и автобусы в центре и на юге страны? Министрам - понравилась. Исраэль Кац и Моше Кахлон договорились распространить эту систему на все города.

16.02.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Понравилась новая система проездных на поезда и автобусы в центре и на юге страны? Кто-то, может, еще и распробовать не успел, а министрам она понравилось. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, министр транспорта Исраэль Кац и министр финансов Моше Кахлон договорились распространить реформу тарифов на все населенные пункты страны, от Метулы до Эйлата.

Всех - значит всех. Не только Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим и Беэр-Шева и их окрестности, а вся Галилея, города Изреэльской долины (Афула, Бейт-Шеан), арабский мегаполис Вади-Ара, Кирьят-Гат, поселения Иудеи и Самарии и Эйлат.

Напомним суть реформы: возможность электронной оплаты проезда (без участия водителя), возможность свободной пересадки с поезда на автобус и обратно, деление транспортной системы Израиля на зоны и "зонный" принцип тарификации. В большинстве европейских городов проезд в общественном транспорте оплачивается именно так.

Предыдущий этап реформы охватил примерно 70 процентов пассажиров общественного транспорта. Теперь будет 100 процентов. Населенные пункты, ранее не входившие в одну из четырех тарифных зон, теперь туда войдут. Вот, например, зона Хайфы:

Фото: пресс-служба


Здесь появятся "подзоны" - Голаны, Верхняя Галилея, Тверия и Кинерет, Афула и Бейт-Шеан, а также все их окрестности. Вади-Ара одновременно будет "приписана" и к Хайфской, и к Тель-авивской тарифным зонам.

Фото: пресс-служба


Самария присоединится к Тель-Авиву и частично к Иерусалиму.

Фото: пресс-служба


Жители Кирьят-Гата смогут выбрать, какой проездной покупать: тель-авивский или беэр-шевский.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Эйлат и окрестности станут дополнительной, пятой тарифной зоной. Некоторые новые цены. Месячный проездной Кирьят-Шмона - Кармиэль будет стоить 423 шекеля. Кирьят-Шмона – Тверия - 213 шекелей. Кацрин – Кармиэль - 423 шекеля вместо. Цфат – Рош-Пина – 149 шекелей, Цфат – Кирьят – Шмона – 213 шекелей, Афула–Хайфа и Афула-Кармиэль – 423 шекеля. Кирьят-Гат – Тель-Авив, включая право проезда по всему Большому Тель-Авиву - 423 шекеля. Кирьят-Гат – Беэр-Шева, включая проезд внутри Беэр-Шевы - 354 шекеля.

Точная дата начала нового этапа реформы не указана, но произойти это может уже в ближайшие недели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке