Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Теперь и в Негеве: электронный кошелек за все заплатит

Две новости на тему общественного транспорта на юге страны. В Беэр-Шеве и окрестностях появится новая автобусная компания-оператор. Одновременно жителям юга станет доступна оплата при помощи электронного кошелька.

07.02.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

С ближайшей пятницы, 12 февраля, в районе Северного Негева начнет работу новый автобусный оператор, который будет осуществлять внутригородские и междугородние рейсы - компания "Нахор". Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Тем самым число автобусных рейсов в этом районе будет увеличено на десятки процентов. Будут введены в эксплуатацию 270 новых автобусов с уровнем очистки выхлопных газов, соответствующим стандарту Euro-6. Они будут осуществлять внутригородские и междугородние рейсы в таких населенных пунктах, как Кирьят-Гат, Кирьят-Малахи, Ашкелон, Сдерот, Нетивот и Офаким а также населенные пункты, с которыми раньше не было автобусного сообщения: Сде-Цви, Шломит, Яд-Натан и другие. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Среди новых автобусных маршрутов экспресс Беэр-Шева – Ашкелон, новый маршрут Сдерот-Иерусалим, а также Офаким-Ашдод. На остановках предусмотрены электронные табло с расписанием, а внутри автобусов - Wi-Fi и гнезда для подзарядки мобильных телефонов. Стоимость месячного проездного билета Ашкелон-Беэр-Шева (автобус и поезд) 354 шекеля (прежде было 552 шекеля), Сдерот - Беэр-Шева 264 шекеля вместо 368, Офаким- Беэр-Шева – 200 шекелей. Число пересадок по билету "хофши-йоми" (на день), "хофши-швуи" (на неделю) и"хофши-ходши" (на месяц) на автобусы и поезда в рамках одной тарифной зоны не ограничено. 

Другая новость: впервые в северном Негеве появится возможность заплатить за билет на любой автобус при помощи электронного кошелька ("эрех цавур"). Работает это так. На баланс карточки "рав-кав" вносится фиксированная сумма в размере 30, 50, 100, 150 или 200 шекелей. Так же, как и известный всем билет на несколько поездок ("картисия"), единый билет ("электронный кошелек") предоставляет скидку на проезд в размере около 20 процентов для тех, кому не положены другие льготы. Для тех, кому положена скидка в размере 33 или 50 процентов, эта льгота сохраняется.

То есть, покупаем билет на 30 шекелей, на баланс карточки "рав-кав" вносится не 30, а 37 шекелей 50 агорот. Покупаем на 50 шекелей, на "рав-кав" начисляется 62 шекеля 50 агорот, и так далее. Школьники и владельцы пенсионных удостоверений, приобретая  билет на минимальную сумму в 30 шекелей, увидят, что баланс карточки "рав-кав" пополнился на 60 шекелей. Со временем набегает сумма на бонусную поездку. Так могут сэкономить те, кому по каким-то причинам не выгодно покупать проездной. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке