Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Продается Dacia Sandero Stepway. На 10 000 дешевле

Новая Dacia Sandero Stepway стоит на 10 тысяч шекелей меньше, чем предполагалось. Сейчас это самый дешевый автомобиль такого класса. Правда, израильская версия этого румынского хэтчбека отличается одним упрощением.

05.02.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Новая Dacia Sandero Stepway, продажи которой только что начались, стоит на 10 тысяч шекелей меньше, чем предполагалось. Сейчас это самый дешевый автомобиль такого класса. Правда, как сообщает WallaNews, израильская версия этого румынского хэтчбека отличается одним упрощением.

Напомним основные данные этого миниатюрного автомобиля. Длина 4057 миллиметров, ширина 1733, высота 1523, колесная база 2589. Объем багажника 320 литров, а если сложить задний ряд сидений, то 1200 литров. Все это перемещается при помощи атмосферного бензинового двигателя объемом 1.2 литра и мощностью 75 лошадиных сил. Крутящий момент 10.9 килограмма на метр, разгон от нуля до 100 километров в час - 14.5 секунды, максимальная скорость – 162 километров в час, топливная эффективность (заявленная производителем) 17.2 километра с одного литра бензина.

Фото: Коби Лиани

Читайте также


 

Еще месяц назад аналитики предсказывали автомобилю успех в Израиле при условии, что цена его не будет превышать привычные для машин такого класса 65-70 тысяч шекелей. Но импортер Carasso Motors Israel решила продавать его еще дешевле - за 55 тысяч шекелей. 

В чем причина? Предполагалось, что в Израиль будет поставляться Dacia с роботизированной коробкой передач. Но пока речь идет о машине с механической пятиступенчатой коробкой. Когда в Израиль прибудет версия с роботизированной коробкой - пока не сообщается.

Вся прочая комплектация - как обещано: аудиосистема с BT, USB и AUX соединениями и сенсорным экраном, круиз-контроль, ограничитель скорости, системы контроля стабильности при торможении и многое другое. Но самое привлекательное - гарантия на 3 года или на 100 тысяч километров пробега, так что импортеры смотрят на перспективы продаж с оптимизмом.  

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке