Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Упала в автобусе и получила огромную компенсацию

Иногда автобус тормозит так, что держишься из последних сил, чтобы не упасть. А если все же упали? Главное - чтобы вы к этому моменту успели заплатить за проезд. И тогда вам полагается компенсация, - вы удивитесь, какая.

04.02.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Иногда автобус тормозит так, что держишься из последних сил, чтобы не упасть. А если все-же упали? Главное - чтобы вы к этому моменту успели заплатить за проезд. И тогда вам полагается компенсация, - вы удивитесь, какая.  Об одном таком случае рассказывает WallaNews. 

Это случилось в 2009 году. Студентка отделения психологии университета в Ариэле ехала на занятия в Петах-Тикву автобусом компании Dan. Вдруг автобус резко затормозил. Студентка упала и ударилась головой о ступеньку возвышения, на котором находится водительское место.

Убедившись, что со студенткой, вроде бы, все в порядке, водитель поехал дальше. Но со студенткой оказалось не все в порядке. Через несколько дней она обратилась в больницу "Меир" в Кфар-Сабе с сильной головной болью. И там у нее диагностировали серьезную травму головы с частичной утратой трудоспособности. На основании чего студентка подала против компании Dan иск на 2928924 шекеля. 

фото: Getty Images

Читайте также


 

Дело разбиралось в мировом суде Петах-Тиквы. Поначалу водитель вообще отрицал, что есть причинно-следственная связь между падением в автобусе и частичной потерей студенткой трудоспособности. Тем более студентка призналась, что с самого начала чувствовала себя в тот день не очень хорошо. И вообще столько лет прошло, водитель уже и не уверен, что девушка ехала именно в его автобусе. 

И здесь - обратите внимание на этот момент - выявилось преимущество оплаты проезда карточкой "рав-кав". Поскольку это реальное доказательство того, что пассажир действительно в данный момент находился в автобусе. Как только адвокат студентки сумел раздобыть это доказательство и предъявил судье, тот решил дело в пользу студентки. 

Правда, сумму компенсации судья счел непомерно большой. Студентка получила только 766 000 шекелей. Падение в автобусе - конечно, неприятно, но подобная сумма - неплохое утешение.

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке