Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Минфин хочет сделать страховку дешевле. Страховые компании против

Министр финансов Моше Кахлон и инспектор рынка страхования Дорит Селингер распорядились снизить цену обязательной страховки. Объединение страховых компаний обратилось в БАГАЦ с требованием отменить это решение.

04.02.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Министр финансов Моше Кахлон и инспектор рынка страхования Дорит Селингер утвердили решение о снижении стоимости полисов обязательного страхования автомобиля на 40 процентов. Решение распространяется на полисы, вступающие в силу с 1 марта, а приобрести их можно будет, начиная с февраля. По словам Селингер, это первый шаг тарифной реформы, и в 2017 году будет осуществлено дополнительное снижение тарифов.

Но объединение израильских страховых компаний обратилось в Высший суд справедливости с требованием отменить инициированную министерством финансов реформу на рынке обязательного страхования автомобилей как незаконную и непрофессиональную.

Фото: Коби Лиани

Читайте также


Согласно исковому заявлению, реформа создает абсурдную ситуацию, при которой страховые компании будут вынуждены конкурировать сами с собой. Кроме того, утверждается, что решение о снижении тарифов было принято на основании неполных данных и без проведения профессиональной актуарной оценки.

Представители минфина назвали иск беспочвенным, отметив, что прибыль страховых компаний от обязательного страхования автомобилей составляет 1 миллиард шекелей при 5 миллиардах шекелей оборота.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке