Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Tesla запускает массовую серию для среднего класса

Электромобиль - это теперь не только для богатых. Внешний вид Tesla новой массовой серии держится пока в секрете. Но уже известно, сколько машина будет стоить и сколько километров сможет пройти без подзарядки.

02.02.2016
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Американская компания Tesla планирует показать в марте первые изображения нового электрического седана, который получит название Model 3. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на заявление главы компании Элона Маска, которое он сделал на специальном мероприятии Tesla во французском Шамбурси.

Изначально седан планировали назвать Model E, чтобы получилось слово SEX, поскольку у компании уже есть модели с буквами S и X, однако, как выяснилось, права на использование названия Model E принадлежат американскому автоконцерну Ford. Поэтому компании Tesla пришлось придумать другое название, пишет LiveCars.

О технических характеристиках Model 3 пока ничего неизвестно. Вероятнее всего, раскрыты они будут ближе к началу производства новинки. На данный момент известно, что новый седан Tesla станет конкурентом BMW 3-Series и что кузов новинки будет преимущественно стальной.

Также известно, что аккумуляторы для Model 3 будут производиться на новом заводе Gigafactory. Благодаря этому Tesla надеется значительно снизить стоимость батарей. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 километров пути без подзарядки.

Появление новинки в продаже ожидается в 2017 году. По предварительным данным, цены на новинку будут начинаться от 35 тысяч евро, что сделает седан самым дешевым автомобилем в модельном ряду компании.

Напомним, осенью прошлого году Элон Маск подтвердил подготовку еще одной модели, которая будет называться Model Y. Предположительно, это будет маленький кроссовер на платформе Model 3. При этом вместе названия всех электрокаров Tesla все равно составят слово SEXY - S, 3, X и Y, отмечает Cartimes.ru.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке