Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Полиция конфискует "неправильные" велосипеды прямо из магазинов

Охота на "неправильные" электровелосипеды продолжается. Но если раньше велосипедистов останавливали на дороге, то сейчас полиция начала совершать рейды по магазинам, где продают незаконную продукцию.

13.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Охота на "неправильные" электровелосипеды и самокаты продолжается. Но если раньше велосипедистов останавливали на дороге, то сейчас, как сообщает WallaNews, полиция начала совершать рейды по магазинам, где продают незаконную продукцию. Конфискованные велосипеды и самокаты будут уничтожены. Их раздавят.

Инициатором конфискации "неправильных" велосипедов и самокатов выступило министерство транспорта. За последние дни в ходе рейдов по магазинам были уничтожены сотни подобных образцов двухколесного транспорта.

Фото: Коби Лиани

Читайте также


 

Напомним, что электрические велосипеды имеют право свободно ездить по тротуарам. Но чтобы они не представляли опасности для окружающих, введены ограничения: велосипед может иметь мощность двигателя не больше 250 ватт и максимальную скорость 25 километров в час. Электрический самокат может иметь скоростьь 12 километров в час, мощность двигателя 100 ватт и вес до 12 килограммов. Все конфискованные транспортные  средства имели мощность и вес намного выше разрешенных. Например, самокаты имели мощность двигателя от 500 до 800 ватт и вес до 40 килограммов. 

"Это распространенное явление, - рассказал координатор акции по изъятию велосипедов и самокатов генеральный директор министерства транспорта Узи Ицхаки. Чтобы доставить изъятые в ходе рейда самокаты и велосипеды к месту, где они будут уничтожены, пришлось заказать несколько грузовиков.

Рейд не обошелся без эксцессов. В Рамат-Гане владелец магазина двухколесной техники, к которому нагрянули с проверкой, напал на инспекторов. Он тут же был арестован полицией, и в отношении него возбуждено уголовное дело. Против остальных владельцев бизнесов, занимавшиихся незаконными делами, будут поданы иски. 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке