Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Автосалон в Детройте: классика еще себя покажет

Что-то не видно пока на NAIAS-2016 в Детройте авангардистских моделей, похожих на пришельцев из космоса. Не удивительно. Это крупнейшее автошоу - реальный шорт-лист завтрашних королей рынка. Смотрим, знакомимся.

12.01.2016
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

11 января, в Детройте стартовал ежегодный Североамериканский Международный автосалон NAIAS 2016 (North American International Auto Show) - один из крупнейших в мире. Впервые он прошел в 1907 году, международный статус выставка получила в 1989 году. И теперь наряду с Женевским, Парижским и Франкфуртским авиасалонами Детройт считается одной из интереснейших площадок мировой автоиндустрии, где дебютируют многие самые значимые новинки года.

В этом году на автошоу пройдут 55 мировых и североамериканских премьер серийных моделей и концепт-каров. Для освещения выставки в Детройт прибыли более 5 тысяч журналистов из 60 стран мира.  

Бренд Chevrolet рассекретил дизайн хэтчбека Cruze нового поколения. 

Фото: Getty Images


 

В Детройте также показали серийный электрокар Chevrolet Bolt EV. Первая презентация модели состоялась несколькими днями раньше в Лас-Вегасе. Хэтч оснащен электромотором и батареей, запас хода составляет около 320 километров. 

Представленный в Детройте Lexus LC 500 является серийной версией концепта LF-LC, который был представлен четыре года назад. Дизайн новинки можно назвать провокационным и смелым. По признанию специалистов компании, дизайнеры столкнулись с непростой задачей - сделать серийный автомобиль практически неотличимым от концептуальной версии. У них это получилось. Под капотом нового купе Лексус установлен тот же двигатель, что и на RC F и GS F - пятилитровый V8 мощностью 467 л.с. В пару нему определили десятиступенчатый "автомат". Заднеприводная "двудверка" разгоняется с места до 96 км/ч менее чем за 4.5 секунды. 

Фото: Getty Images

 

 

Популярная марка Kia в этом году представит прототип флагманского внедорожника Telluride. Однако, судя по снимкам с выставки, корейцы готовятся показать что-то ещё.

Ещё успели отметиться Buick, показавший американскую версию кроссовера Envision и концептуальное купе Avista, и Ford, рассекретивший обновленный седан Fusion. Россиянам рестайлинговый Форд тоже интересен – эта модель у нас продается под именем Mondeo, так что, скорее всего, в будущем "наш" седан будет выглядеть так же.

Некоторые автомобили кочуют с выставки на выставку. Например, в Детройт привезли обновленный кроссовер Ford Escape, в России известный как Ford Kuga. Эту же модель показывали в Лос-Анджелесе в ноябре 2015 года.

У концерна Даймлер, помимо нового E-Class, еще одна премьера – спецверсия кабриолета Mercedes-AMG S 63 4MATIC, получившая имя Edition 130. Особая модификация посвящена 130-летию изобретения автомобиля и выйдет ограниченным тиражом в 130 экземпляров. От других комплектаций "юбилейную" версию отличают особая отделка интерьера, 20-дюймовые диски колес с красными тормозными суппортами и темно-красная крыша. Под капотом полноприводного немца установлен битурбо двигатель V8 5,5 литра мощностью 585 л.с., работающий в паре с девятиступенчатым автоматом. До сотни кабриолет разгоняется за 3.9 секунды.

"Мы всегда уделяли большое внимание нашему присутствию на рынке США. Поэтому мы решили впервые представить публике наш новый S90 на автосалоне в Детройте, и мы начали строительство нового завода Volvo здесь, в США" - сказал на презентации седана Хокан Самуэльссон, генеральный директор Volvo Car Group. В линейке двигателей присутствуют 190- и 235-сильный "дизели", бензиновая "четвёрка" семейства Drive-E на 320 л.с. Доступны как шестиступенчатая "механика", так и восьмидиапазонный "автомат". Однако на презентации представители компании говорили только о гибридной версии флагманского седана, которая оснащена комбинацией из бензинового Т6 и электромотора. Суммарная мощность составляет 410 л.с.

О внутреннем убранстве рассказал Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group: "Внутри предложено искусное сочетание инновационных технологий и естественных материалов, создающих стильную и комфортную атмосферу. Это шведский дизайн в своем лучшем исполнении". К слову, в S90 в базовой комплектации устанавливается IntelliSafe Assist, который включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического мониторинга дистанции и технологию для полуавтономного управления автомобилем – Pilot Assist. Она использует аккуратный подруливающий эффект для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости примерно до 130 км/ч. При этом новой системе для функционирования не требуется автомобиль впереди.

Volkswagen начал свою презентацию с заявления о том, что главная задача бренда на 2016 год – вернуть доверие клиентов после "дизельгейта". Представитель компании рассказал, что несмотря на проблемы с выбросами, в этот год марка смотрит с уверенностью. Видимо, чтобы не никого не раздражать, в Детройт немцы привезли гибридный концепт Volkswagen Tiguan GTE Active, оснащенный бензиновым турбомотором 1,4 литра, двумя электродвигателями и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Суммарная отдача силовой установки – 225 л.с. 

Читайте также


 

Nissan решил удивить новым концептом на базе серийной модели - пикапом Titan Warrior. Под капотом расположился пятилитровый турбодизельный Cummins V8, отдача которого составляет 310 л.с. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.Абсолютно монструозная внешность, которая вызывает бурю эмоций - то ли смятение, то ли восхищение, то ли чувство уважения, то ли скептическое отношение к таким "выходкам". Но это концепт, шоу-кар - такова его суть - быть неоднозначным. Не исключено, что решения, продемонстрированные на концептуальном Titan Warrior, могут появиться и на серийной версии пикапа Titan XD.

 

Алексей Дмитриев

Продолжение просмотра

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке