Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Штормовое предупреждение: ветер может повалить деревья

На Израиль обрушился второй в этом сезоне зимний шторм с ливнями, грозами и сильным порывистым ветром. Вновь возможны наводнения. Поэтому перед поездкой имеет смысл ознакомиться с метеоусловиями.

08.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

На Израиль обрушился второй в этом сезоне зимний шторм с ливнями, грозами и сильным порывистым ветром. Вновь возможны наводнения. Поэтому перед поездкой имеет смысл ознакомиться с метеоусловиями.

Циклон пришел с запада. Атмосферное давление понизилось, впереди резкое понижение температуры. На Хермоне сильный снегопад. Туристический комплекс закрыт. О перекрытии дорог в Верхней Галилее пока не сообщалось, но в течение дня это возможно. Дожди распространятся на большую часть территории страны, возможны наводнения.

Ветер в прибрежной зоне будет достигать 70 километров в час, порывами до 100 километров в час, самый сильный в этом сезоне. Такой ветер способен срывать крупные ветви с деревьев и даже повалить деревья и столбы, так что, присмотритесь к месту, куда вы запарковали машину. Возможен обрыв проводов и перебои в электроснабжении, многие улицы могут оказаться не освещенными. Высота волн в Средиземном море достигнет 7 метров.

На юге страны, в Эйлате и его окрестностях пыльная буря. В южных районах повышенная запыленность воздуха, плохая видимость на шоссе номер 90. Сбои в работе аэропортов. Увда, Сде-Дов и Эйлат. Последние два аэропорта осуществляют только вылеты, но не принимают самолеты, причем, ситуация может измениться в любой момент. Аэропорт Бен-Гурион работает в обычном режиме.

Как ожидается, буря начнет слабеть в субботу во второй половине дня и прекратится в воскресенье.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке