Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Машиной можешь ты не быть, но ESP иметь обязан!

Новое положение: с 1 января 2010 года все импортируемые в Израиль автомобили должны быть оснащены системой курсовой устойчивости ESP.

04.01.2010
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

В соответствии с новым положением, введенным министерством транспорта, с 1 января 2010 года все импортируемые в Израиль автомобили должны быть оснащены системой курсовой устойчивости ESP (Electronic Stability Programme), также известной как ESC (Electronic Stability Control).

Zahav.ru

Читайте также


Данное положение не распространяется на транспортные средства, которые в соответствии с европейским стандартом освобождены от необходимости иметь такую систему. Это мотоциклы, грузовой транспорт с четырьмя осями и городские автобусы, для которых такая система не разработана.

Министерство транспорта отклонило просьбу автоимпортеров отложить введение нового положения в отношении некоторых автомобилей, а также междугородних и туристических автобусов, сообщает газета "Калькалист".

При этом относительно пяти моделей коммерческих машин, в соответствии с требованиями европейского стандарта, данное положение войдет в силу с 1 января 2011 года. Речь идет о Peugeot Partner и Bipper, а также Citroen Nemo, Berlingo и Jumpy Van.

Напомним, что с 26 ноября была отменена налоговая льгота для автомобилей, на которых установлена система курсовой устойчивости.

Импортеры, торгующие автомобилями, которые не оснащены этой системой, например, Renault Symbol и Suzuki Jimny, продолжат их продажу из имеющихся запасов. Затем, если производители не установят на них такую систему, их продажа в Израиле прекратится.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке