Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новый год: бесплатный кофе и ночные автобусы

В ночь с 31 декабря на 1 января в 90 населенных пунктах Израиля будут ездить специальные ночные автобусы. До 4 утра они будут развозить тех, кто решил отпраздновать Новый год, в развлекательные центры и обратно домой.

31.12.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

В ночь с 31 декабря на 1 января в 90 населенных пунктах Израиля от Нагарии до Эйлата будут ездить специальные ночные автобусы. Как сообщает Пресс-служба министерства транспорта, они до 4 утра будут развозить тех, кто решил хорошо отпраздновать Новый год, в развлекательные центры и обратно домой. 

Инструкторы-консультанты - представители дорожной полиции и добровольцы Национального управления безопасности дорожного движения организуют в местах массового отдыха специальные дежурства. Они будут предлагать всем празднующим Новый год не садиться за руль своего автомобиля, а вернуться домой на специальном автобусе. Желающих они будут направлять на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, и им раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов. Им также будет предложен стакан кофе. 

Фото: Вадим Найман

Читайте также


 

Ночные автобусы хорошо зарекомендовали себя во время праздников и в дни школьных каникул. Они перевозят за это время сотни тысяч молодых людей. При этом стоимость билета на них такая же, как на обычном автобусе. По данным Министерства транспорта, в прошлом году ночными автобусами воспользовались 700 тысяч пассажиров. Как показали исследования, в населенных пунктах, где ходят ночные автобусы, количество ДТП значительно снизилось. 

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац призвал водителей проявить ответственность, и  в новогоднюю ночь, не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. "Мы продолжим и далее расширять этот проект, чтобы у каждого, кто планирует вечер развлечений, была возможность воспользоваться безопасной, доступной и дешевой альтернативой", - заявил он.  

Подробную информацию о ночных автобусах можно узнать по телефону *8787 (добавочный - 3 для русскоязычного представителя) или на сайте www.kav-layla.co.il, а также на странице проекта в Facebook.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке