Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

10 автомобильных мелочей, которые мы не ценим

Приходилось ездить без правого бокового зеркала? Удобно? А когда-то все машины ездили без таких зеркал. Вот и эти вещи настолько привычны, что цену им познаешь только вспомнив времена, когда их не было. Перечислим их.

16.12.2015
Источник:autoutro.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Приходилось ездить без правого бокового зеркала? Удобно? А когда-то все машины ездили без таких зеркал. Вот и эти вещи настолько привычны, что цену им познаешь только вспомнив, что ведь были времена, когда их не было. Перечислим их.

1. Солнцезащитные козырьки. Солнце светит вам прямо в глаза, когда вы едете по важным делам? Ничего страшного. Обитый тканью кусок картона, который висит у вас над головой, положит этому конец.

2. Подстаканники. Сейчас наверняка кто-то с ностальгией вспомнит времена, когда единственный доступный "подстаканник" сидел рядом с вами в короткой юбке.

3. Запасное колесо. Тенденция такова, что запаска в любом своем проявлении занимает очень много места в багажнике, и автопроизводители отказываются от нее все чаще, выдумывая в качестве оправдания всякие ремкомплекты и шины RunFlat, но поверьте: плохи ваши дела, когда в нужный момент у вас не окажется полноразмерного запасного колеса или "докатки".

4. Упоры капота. Меняете свечи и не беспокоитесь о том, что капот упадет вам на голову? Если вы его заведомо не демонтировали, то вас, вероятно, спасают газовые (или обычные) упоры.

5. Звуковой сигнал на руле. Нам больше не нужно тянуться к торцу указателя поворота или к какой-нибудь еще кнопке вне зоны досягаемости. Клаксон прямо у вас между рук, готовый к использованию в любой момент.

6. Бардачок. Вы никогда не поймете, насколько важно иметь закрытый отсек для хранения всяких безделушек (страховки, запасных лампочек, предохранителей, ручек, презервативов, дорожных карт), пока не столкнетесь с машиной, у которой его нет. А ведь раньше такие машины были...

7. Масляный щуп. Какую бы альтернативу ни придумали автопроизводители, старый-добрый фокус с вытягиванием из-под капота тонкой штуки с засечками останется лучшим.

8. Указатель уровня топлива. Если у вас никогда не отказывал датчик уровня топлива, вы – счастливый человек, и вам незнакомы эти тягостные моменты, когда автомобиль в любое время может неожиданно брызнуть слюной и потухнуть...

9. Подголовники. Мы живем в прекрасном мире, где наши шеи не ломаются в обычных авариях. Спасибо подголовникам!

10. Пятая и шестая передачи. Владельцы старых автомобилей, имеющих четыре передачи (а в редких случаях и три), оценят эту опцию. Представьте: вы едете по шоссе и по гудению выхлопной системы понимаете, что машина впустую сжигает топливо. Вы смотрите на тахометр и обнаруживаете 4000+ об/мин. Парочка лишних передач определенно пригодилась бы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке