Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Мотоциклистов сгонят с левой обочины

К тому, что мотоциклисты обгоняют нас по правой обочине, мы привыкли. В конце концов, им так безопаснее. А вот обгон по левой обочине смертельно опасен. Дорожная полиция приняла меры, чтобы пресечь такие обгоны.

11.12.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

К тому, что мотоциклисты обгоняют нас по правой обочине, мы привыкли. В конце концов, им так безопаснее. А вот обгон по левой обочине смертельно опасен. Как сообщает WallaNews, Дорожная полиция приняла ряд шагов, направленных на то, чтобы пресечь такие обгоны.

Правило, запрещающие такие обгоны, вступило в силу несколько лет назад, но практически не соблюдалось. В последнее время мотоциклисты просто игнорируют сплошную белую полосу, которой обозначена левая обочина. Это явление не осталось незамеченным в министерстве транспорта и в дорожной полиции. В последние дни она провела несколько рейдов на междугородних трассах и остановила несколько десятков мотоциклистов-нарушителей. Гонять за белой полосой стали меньше.

Министерство транспорта и дорожная полиция напоминают, что пересекать сплошную белую линию на левой обочине мотоциклисту разрешается только в случае, когда транспортный поток стоит в пробке. Если мотоциклист делает это во время движения транспортного потока, он получает штраф 500 шекелей и шесть штрафных баллов в свое личное дело. 

Коби Лиани

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке