Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Израильские железные дороги электрифицируют испанцы

Испанская компания SEMI выиграла тендер на сумму 2 миллиарда шекелей по электрификации железных дорог Израиля. Это будет один из крупнейших инфраструктурных проектов в истории страны.

06.12.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

Испанская компания по установке высоковольтных линий SEMI (Sosiedad Espanola de montajes industriales) выиграла тендер на сумму 2 миллиарда шекелей по электрификации железных дорог Израиля. Как сообщает WallaNews, это будет один из крупнейших инфраструктурных проектов в истории страны.

SEMI подрядилась протянуть контактную сеть вдоль 420 километров израильских железных дорог, построить тяговые подстанции, внедрить и отработать систему управления напряжением в сети. Всего на эти работы было выделено 3 миллиарда шекелей. Испанская компания выиграла тендер, благодаря тому, что предложила цену на 1 миллиард шекелей ниже. Конкуренты SEMI, среди которых были такие гранды, как Siemens, пытались доказать, что сумма нереальная, и качественных работ за такую сумму произвести невозможно, но им это не удалось.

По словам Генерального директора компании "Ракевет Исраэль" (Израильские железные дороги) Боаза Цафрира, это будет самый крупный проект за всю историю железных дорог Израиля. Первые поезда на электрической тяге пройдут из Иерусалима в Хайфу уже в 2018 году. Если проект полностью удастся, то с его завершением израильская дорога выйдет на современный европейский уровень. Подвижной состав увеличится вдвое, и настолько же должен возрасти пассажиропоток.  

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке