Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Прощайте, Mitsubishi Pajero, Lancer, Galant. Конец эпохи

Джип Pajero много значил для нас. В "дикие 90-е" он был символом успеха в новой России. И в Израиле, поглядывая на него, мы покупали что-нибудь попроще, Lancer или Galant. Скоро ни того, ни другого, ни третьего не будет.

03.12.2015
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Джип Pajero много значил для нас. В "дикие 90-е" он был символом успеха (читай, бандитского) в тогда только зарождающейся новой России. И в Израиле, поглядывая на него, мы покупали что-нибудь попроще, типаLancer...

Фото: Wikipedia


...Или изредкаGalant.

Фото: Wikipedia


Скоро ни того, ни другого, ни третьего не будет. Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors отказывается от разработки вседорожника Pajero нового поколения.

Об этом изданию Automotive News сообщил президент компании Осаму Масуко. По словам Масуко, планы Mitsubishi исключают создание нового Pajero, а также какого-либо другого полноразмерного вседорожника. Данное решение обусловлено желанием улучшить общую топливную экономичность по модельной линейке, а также необходимостью соответствовать ужесточаемым ограничениям уровня вредных выбросов, пишет Motor.ru.

В компании намерены сконцентрироваться на создании более компактных автомобилей. В частности, в 2017 году у Mitsubishi появится небольшой кроссовер, который займет место между ASX и Outlander. Кроме того, Масуко подтвердил, что компания не намерена самостоятельно разрабатывать преемников моделей Lancer и Galant по причине нехватки средств.

Фото: Wikipesia

Читайте также


В 2013 году японцы планировали заключить соглашение с альянсом Renault-Nissan, предусматривавшее совместное создание двух новых седанов, однако стороны так и не договорились о партнерстве.

Наконец, по причине оптимизации ресурсов, расходуемых на научно-исследовательские цели, в Mitsubishi решили отказаться от разработки компактного электромобиля i-MiEV следующего поколения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке