Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

На шестом шоссе можно будет разогнаться

Министерство транспорта приняло решение, согласно которому со среды, 2 декабря, скорость в 110 километров в час больше не является максимально разрешенной на Трансизраильском шоссе номер 6.

30.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал постановление, согласно которому со среды, 2 декабря максимально разрешенная скорость на Трансизраильском шоссе номер 6 увеличивается со 110 до 120 километров в час. ОБ этом сообщает Пресс-служба министерства транспорта.

Учитывая погрешность полицейских радаров, реальное увеличение скорости движения на этом шоссе окажется еще больше. Так что стало немного понятнее, за что мы деньги платим, когда по нему ездим. Принять такое постановление стало возможным после того, как Компания "Хоцей-Исраэль", ответственная за ремонт и эксплуатацию шоссе номер 6, предприняла ряд мер по повышению уровня безопасности дороги. Так за последний год была произведена замена дорожных ограждений, установлена рифленая звуковая полоса для предупреждения о съезде на обочину, светоотражающие дорожные кнопки для улучшения видимости разметки.

Напомним, что в 2011 году на магистральных израильских шоссе номер 1, номер 5, номер 4 (От развязки Холот до Ашдода), и шоссе 431 максимальная скорость была увеличена со 100 до 110 километров в час, а по умолчанию на четырехрядных шоссе - с 90 до 100 километров в час. По данным министерства транспорта, на этих дорогах было зарегистрировано снижение числа ДТП. Оказалось, что повышение максимальной скорости не обязательно приводит к тому, что водители увеличивают скорость движения. Повышение скорости движения со 100 до 110 километров в час не оказало никакого негативного влияния на уровень безопасности водителей на дорогах, скорее, наоборот.

Шоссе номер 6 не имеет ни одного светофора, это автобан в самом, что ни на есть, европейском понимании. На первом этапе максимально разрешенная скорость движения на шоссе номер 6 повысится от развязки Ирон до тоннелей Хадид. Позже - на участке шоссе от развязки Сорек до развязки Маахаз. Исраэль Кац также выразил надежду, что повышение максимальной скорости на шоссе номер 120 снизит число штрафов за превышение скорости.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке