Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Цена бензина: прогнозы и реальность

Министерство энергетики приняло окончательное решение, насколько в ночь с 30 ноября на 1 декабря подорожает бензин. Оно не совпало с прогнозами экономистов.

30.11.2015
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министерство энергетики сообщило, что цена на бензин в декабре вырастет в Израиле на 3 агоры за литр. Это означает повышение цены на 0.5 процента. Литр бензина будет стоить 5.99 шекеля при самообслуживании и 6.18 шекеля при полном обслуживании. 

Это первое повышение цены на бензин после долгого периода ее снижения. Еще в середине месяца прогнозировалось снижение цен на бензин на 7-10 агорот за литр, однако теракты в Париже и российско-турецкий конфликт привели к росту цен на нефть на 5 процентов. Тогда был опубликован другой прогноз: цена бензина, по предположениям экономистов, должна была возрасти на 2 агоры. Реальность оказалась несколько хуже.

Отметим, что "психологическая планка" в 6 шекелей за литр все-таки не преодолена. И может быть, не будет преодолена. Нефть снова начала дешеветь, так что есть надежда, что это подорожание бензина ненадолго.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке