Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Новые льготы от министерства транспорта: что, где, когда

Внимание! Проверьте, не полагается ли вам или членам вашей семьи с 1 декабря льгота на проезд в автобусе или поезде. Новые льготы, которые вводит министерство транспорта, затронут 2.5 миллиона пассажиров.

30.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал указ о введении с 1 декабря новых льгот для пассажиров. Об этом сообщает Пресс-служба министерства транспорта.

В общей сложности льготы затронут 2.5 миллиона израильтян. В это число входят:

1. Около двух миллионов детей и подростков от 5 до 18 лет. Они могут воспользоваться скидкой в размере 50 процентов на всех маршрутах общественного транспорта. До сих пор эта категория пассажиров пользовалась аналогичной скидкой только на внутригородских и региональных автобусных маршрутах.

2. 280 тысяч инвалидов и лиц, получающих пособие по потере кормильца ("кицват шеарим"),а также доплатудо прожиточного минимума ("ашламат ахнаса"), имеющих правона льготный проезд отВедомства национального страхования(Битуах Леуми) – получат скидку в размере 33 процентов. Они смогут использовать эту льготу на всех автобусных и железнодорожных маршрутах по всей стране. До сих пор льгота предоставлялась, только если стоимость проезда не превышала 25 шекелей.

3. Инвалиды ЦАХАЛа получат скидку в размере 33 процента на все маршруты автобусов и поездов, подобно льготникам Битуах Леуми. Ранее эта категория пассажиров не получала скидку на проезд в общественном транспорте.

4. Незрячие пассажиры полностью будут освобождены от уплаты за проезд в общественном транспорте, как на поезде, так и так и в автобусе. Пассажир, сопровождающий незрячего, получит скидку в размере 50 процентов на проезд на всех железнодорожных и автобусных маршрутах. До сих пор эти категории пассажиров получали скидку в размере 50 процентов только на тех линиях, где стоимость проезда не превышала16.5 шекеля.

5. Волонтеры общественной допризывной службы ("шнат ширут"), а также учащиеся полугодового курса призывников (КАДАЦ) и других подобных курсов, а также военнослужащие, проходящие волонтерскую службу (ШАЛАТ), будут полностью освобождены от уплаты за проезд на поезде и в автобусе (льгота не распространяется на рейсы вЭйлат). До сих пор эта группа пассажиров получала скидку на проезд на линиях, где стоимость проезда не превышала11.5 шекеля.

Zahav.ru

Читайте также


Пассажирам, ранее не получавшим льготы на проезд, для получения скидки, необходимо оформить персональную проездную карточку "Рав-кав" в центрах обслуживания пассажиров "Аль ха-кав" по всей стране.

Указ, подписанный министром Исраэлем Кацем, уравнивает скидки на проезд на поезде и на автобусе, а также полностью освобождает от уплаты за провоз детских колясок в разложенном виде в течение всего дня. До сих пор льгота не распространялась на часы пик, с 7:00 до 9:00 утра.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке