Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Пожарные и полиция пересядут на электромотоциклы

Министерство транспорта запустило пилотный проект, в рамках которого планирует пересадить часть работников дорожной полиции и пожарно-спасательной службы на экологически чистый транспорт.

24.11.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министерство транспорта запустило пилотный проект, в рамках которого планирует пересадить часть работников дорожной полиции и пожарно-спасательной службы на экологически чистый транспорт. Как сообщает WallaNews, в качестве такого транспорта будут использоваться электромотоциклы.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Проект продвигается при участии автомобильного управления при правительстве, его курирует главный ученый министерства транспорта. По словам министра Исраэля Каца, этот проект - очередной шаг министерства, направленный на утверждение в Израиле альтернативных источников энергии и транспорта на экологически чистом топливе.

В качестве экологически чистого транспорта министерство предполагает использовать электромотоциклы серии Zero, которые производятся в Калифорнии. Эти мотоциклы развивают мощность до 56 лошадиных сил и развивают скорость 150 километров в час. Без подзарядки один такой мотоцикл может проехать 200 километров (или 270 при наличии дополнительных батарей), и в рамках проекта министерство планирует выяснить, достаточно ли этого для нужд полицейских и спасателей. Учитывая большой пробег служебных мотоциклов, в министерстве считают, что если проект будет успешным, и удастся заменить бензиновые двигатели служебных мотоциклов на электрические, это станет серьезным шагом по снижению выбросов углекислого газа на наших дорогах. Помимо этого, примеру пожарных и полицейских могут последовать и другие. 

Нир Бен-Товим

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке