Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

Суккот: ночные автобусы возвращаются

В связи с наступлением праздника Суккот министерство транспорта возобновляет ежедневную работу ночных автобусных линий, соединяющих места массового отдыха и жилые районы.

26.09.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

В связи с наступлением праздника Суккот возобновляется ежедневная работа ночных автобусных линий, соединяющих места массового отдыха и жилые районы. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

До этого ночные автобусы курсировали в дни школьных каникул. Это позволило предотвратить немало несчастных случаев, связанных с пьяным вождением. Затем, как уже сообщал avtomir.zahav.ru, С началом учебного года ночные автобусы стали курсировать только в конце недели. Но в праздник Суккот ночные автобусы будут работать ежедневно, с понедельника, 28 сентября, по 5 октября, предлагая безопасную транспортную альтернативу всем празднующим и отдыхающим.  

Напомним, что ночные автобусные  маршруты работают с 24:00 и до 4:00 утра, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток. На сегодняшний день существует около 70 ночных автобусных маршрутов, которые проезжают через 90 населенных пунктов, развозя пассажиров к центрам развлечений и обратно. 

По данным специального опроса, недавно проведенного Управлением общественного транспорта при Минтрансе, 45 процентов опрошенных молодых людей выезжали во время летних каникул в центры развлечений один-два раза в неделю, 39 процента - три-четыре раза. Расходы на проезд (не на общественном транспорте)  почти 40 процентов опрошенных составили от 20 до 50 шекелей за один такой "выход", тогда как общая сумма, которой располагали подростки на весь вечер развлечений, в среднем достигала 100 шекелей. Таким образом, около половины денег уходило на оплату за проезд. А пользуясь общественным транспортом, расходы на проезд можно было значительно сократить. "Цифры говорят о том, что это проект оправдывает себя, и его надо продолжать", - заявил по этому поводу министр транспорта Исраэль Кац. 

Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 - для представителя на русском языке) или на сайте www.kav-layla.co.il 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке