Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Пыль осела. Что делать с машиной?

Во время недавней пыльной бури дышать тяжело было не только вам, но и вашему автомобилю. На автомойках очереди: запыленную машину, разумеется, надо помыть. Но все ли понимают, что этого недостаточно?

13.09.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Во время недавней пыльной бури дышать тяжело было не только вам, но и вашему автомобилю. На автомойках очереди: запыленную машину, разумеется, надо помыть. Но, как сообщает WallaNews, этого недостаточно. Что рекомендуется сделать еще? 

Пыль, как известно, ухудшает не только обзор. Особенно в тех местах, где дорогу пытались чем-то поливать, чтобы не было пыли. Ехать по такому асфальту все равно, что по масляной пленке, эффект получается, как от первого дождя. для владельцев автомастерских такие дни - всегда праздник.

Но навестить своего механика после пыльной бури следует даже если вы водите уверенно и не боитесь попасть в ДТП. Причина - воздушный фильтр, который должен предотвратить попадание в двигатель вместе с воздухом твердых частиц. Вот ему пришлось в эти дни тяжело. Когда фильтры забиты, это может привести, во-первых, к повышенному расходу топлива, а во-вторых, к тому, что твердые частицы в двигатель все-таки попадут, что вызовет его повышенный износ. Тем более, что во время этой бури в воздухе висели и более мелкие, чем обычная пыль, микронного размера частицы. 

Поэтому, если вам пришлось много ездить во время бури, воздушный фильтр следует как минимум проверить, а возможно и заменить. Конечно, это расход. Но более ранний, чем вы рассчитывали, ремонт двигателя, вам обойдется дороже.

Коби Лиани

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке