Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Велосипеды отнимут у машин парковки в городах

На горе водителям, на радость велосипедистам комиссия по планированию и строительству приняла решение существенно сократить парковки в городах и предоставить новые льготы двухколесному транспорту.

10.09.2015
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

Центральная комиссия по планированию и застройке утвердила инструкции по расчету парковочных мест в населенных пунктах, которые призваны заменить инструкции, действующие без изменений с 1983 года.

Новые инструкции предусматривают существенное сокращение числа парковочных мест в центрах городов одновременно с существенным увеличением этого числа в местах прохождения систем общественного транспорта.

Фото: Wikipedia


Таким образом, в новых планах застройки количество парковочных мест будет увеличено у железнодорожных вокзалов, остановок иерусалимского и тель-авивского трамвая, а также у центральных автобусных вокзалов.

При этом количество парковочных мест для автомобилей в других частях городов будет сокращаться.

В новых инструкциях впервые гарантированы парковочные места для двухколесного транспорта (мотоциклы и велосипеды). В частности, возле железнодорожных вокзалов должна быть оборудована парковка не менее, чем на 100 единиц двухколесного транспорта.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Еще один параграф инструкции предусматривает создание в новых жилых домах обязательной общей комнаты для велосипедов из расчета не менее одного велосипеда на квартиру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке