Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Открыт новый участок трансизраильского шоссе

Новый участок шоссе номер 6 решит проблему одной из самых больших пробок на юге страны. Теперь водители будут избавлены от необходимости стоять на светофорах на перекрестке Лехавим.

09.09.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Отныне водители будут избавлены от необходимости стоять на светофорах на перекрестке Лехавим. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, новый участок Трансизраильского шоссе номер 6 решит проблему одной из самых больших пробок на юге страны.

Фото: Сассон Тиран


До этого момента скоростное шоссе номер 6 в южном направлении просто соединялось с шоссе номер 40. Из Арада и из районов восточного Негева на него можно было выехать только через перекресток Лехавим. Теперь Трансизраильское шоссе напрямую будет соединять север и центр страны с дорогой номер 31, которая ведет в сторону Арада и к Мертвому морю.

Открывая новый участок шоссе, министр транспорта Исраэль Кац заявил: "За продление Трансизраильского шоссе в южном направлении я вел очень тяжелую борьбу. Как минимум три раза чиновники Минфина пытались отменить проект, аргументируя это его нерентабельностью и нецелесообразностью, считая, что водители не будут пользоваться этой дорогой. Но я придаю огромное значение этому шоссе. Благодаря ему основная масса транспортных средств перестанет проезжать через перекресток Лехавим. В идеале речь идет о непрерывной поездкебез единого светофора, с севера страны и до самого Негева, - и так и будет".

Фото: Сассон Тиран

Читайте также


Сегодня протяженность Трансизраильского шоссе - 140 километров - от развязки Эйн-Тут на севере и до развязки Маахаз на юге. По завершении строительных работ от Бейт-Кама до Шокет, его протяженность составит 167 километров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке