Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Цена бензина: теперь уже окончательно

Стало известно, насколько изменится в сентябре цена бензина с учетом падения цен на нефть и роста акцизов.

30.08.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

WallaNews cтало известно, насколько изменится в сентябре цена бензина с учетом падения цен на нефть и роста акцизов.

Цена литра бензина а октановым числом 95 на заправках самообслуживания составит в сентябре 6.09 шекеля. В августе цена бензина была 6.38 шекелей. Таким образом, цена снизилась на 4.55 процента или на 29 агорот. Сюда уже заложено повышение акцизов на 4 агоры с литра бензина.

Ранее Управление топливных ресурсов Израиля предсказывало, что бензин подешевеет на 17 агорот за литр, а сайт The Marker давал прогноз - 32 агоры за литр.

Причина снижения цены - падение цен на нефть, которая достигла шестилетнего минимума и продавалось в прошлом месяце за 38 долларов за баррель. В этом месяце цена немного повысилась, и сейчас нефть продается по 45-50 долларов за баррель. Среди факторов, способствующих снижению цены на нефть: увеличение добычи нефти Саудовской Аравией на 430 тысяч баррелей в день, ожидание снятия санкций с Ирана и ожидания увеличения банковских учетных ставок в США, что ведет к увеличению запасов сырой нефти в хранилищах. Причина некоторого повышения цены нефти - требование Венесуэлы созвать экстренное заседание ОПЕК с участием России. 

В Израиле цена бензина понизилась в меньшей степени, чем цена нефти, так как более 60 процентов от этой цены составляют налоги и активы. 

Хейди Коэн

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке