Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Мотоциклам разрешат ездить по желтой полосе

На фоне притеснений частников-автомобилистов в пользу автобусов и такси, в связи со строительством метро-трамвая в Тель-Авиве, дорожная полиция предприняла шаг, к которому ее давно призывали специалисты.

20.08.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

На фоне притеснений частников-автомобилистов в пользу автобусов и такси, в связи со строительством метро-трамвая в Тель-Авиве, дорожная полиция предприняла шаг, к которому ее давно призывали специалисты, - сообщает WallaNews.

В среду, 19 августа, в дорожной полиции было принято решение не штрафовать за проезд по полосе общественного транспорта водителей двухколесных транспортных средств – мотоциклов и мотороллеров. 

На каком уровне было принято это решение - не ясно, но ответ, полученный редакцией WallaNews на запрос, посланный в дорожную полицию, был таков: "В связи с тем, что мотоциклы и мотороллеры не являются помехой для движения общественного транспорта, запрет на движение по полосе общественного транспорта на двухколесные транспортные средства не распространяется". 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Новость важная и для владельцев мотоциклов и мотороллеров очень хорошая. Мало того, что им теперь можно ездить по всему городу. Если полосы общественного транспорта превратятся в полосы для движения не только автобусов и такси, но и мотоциклов и мотороллеров, это поможет существенно снизить аварийность на дорогах. 

Коби Лиани

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке