Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Революция цен: наступает эпоха дешевых проездных

Министр транспорта Исраэль Кац утвердил реформу цен на проезд на общественной транспорте, в результате которой регулярные поездки на поездах и автобусах должны стать намного дешевле.

05.08.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru Нир Бен-Товим

Читайте также

Министр транспорта Исраэль Кац утвердил реформу цен на проезд на общественной транспорте, в результате которой регулярные поездки на поездах и автобусах должны стать намного дешевле, - сообщает WallaNews.

Реформу предполагается проводить в несколько этапов. На первом этапе, который должен вступить в силу в ближайшие недели, цена месячного комбинированного проездного на поезд и автобус снизится на 28 – 42 процента. Самое большое снижение цен – на 42 процента – будет на проездной из Реховота в Тель-Авив, который вместо 491 шекеля будет стоить 286 шекелей.

Проездной из Тель-Авива в Ришон ле-Цион или в Лод (Рамле) подешевеет с 399 шекелей в месяц до 252 шекелей в месяц, то есть, на 37 процентов. Проездной в Тель-Авив из Ашдода, Модиина и Нетании будет стоить 351 шекель, а из Реховота – 286 шекелей.

В дальнейшем предполагается снизить цену и на других маршрутах, не проходящих через Тель-Авив, Иерусалим, Хайфу или Беэр-Шеву. Будет снижена цена билетов на поезда на направлении Тель-Авив – Рамле и Петах-Тиква - Ришон ле-Цион. При этом будут маршруты, на которых цены наоборот повысятся. Билеты из Холона в Тель-Авив, например, станут дороже, вместо 9.5 шекеля – 10.5. 

Помимо этого, будет введено правило: один раз заплатив за билет, пассажиры будут иметь право бесплатно ездить по этому же билету в пределах данной зоны на другом автобусе (или поезде) в течение полутора часов.

Дана Яракчи

Статья на иврите

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке