Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Водители грузовиков требуют права по доступной цене

Израильский Совет водителей грузовиков направил министру транспорта Исраэлю Кацу письмо с требованием снизить необъяснимо высокую стоимость экзамена для водителей тяжелых грузовиков и автобусов.

30.07.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Израильский Совет водителей грузовиков направил министру транспорта Исраэлю Кацу письмо с требованием снизить необъяснимо высокую стоимость экзамена по вождению для водителей тяжелых грузовиков и автобусов, - сообщает WallaNews.

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

"В настоящее время цена экзамена на права водителя тяжелого грузовика может достигать 800 шекелей, а на права водителя автобуса – 1000 шекелей, и это уже похоже на запретительный барьер, - написал министру глава Совета Габи Бен-Харуш (на снимке). - Иначе эту цену не объяснить, с учетом того, что обычный экзамен на права стоит 265 шекелей, а в будущем году постановлением министерства она понизится до 229 шекелей. Действительно эксплуатация грузовика от автошколы стоит дороже, чем эксплуатация легкового автомобиля (наш урок вождения стоит 160-170 шекелей), но не настолько". 

"При такой цене у экзаменаторов появляется прямой экономический интерес в том, чтобы начинающие водители грузовиков и автобусов сдавали экзамен несколько раз. Поэтому кандидат на права, направляясь на экзамен, никогда не знает, сдаст он его или нет, как бы хорошо он ни умел водить", - говорится далее в письме. Совет водителей грузовиков потребовал от министра Исраэля Каца положить конец подобной дискриминации и напомнил, что тяжелых транспортных средств в стране не хватает. 

Нир Бен-Товим

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке