Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Ослики под запретом

Министр транспорта Исраэль Кац подписал запрет на передвижение гужевого транспорта (телег и повозок, запряженных животными) по дорогам страны, за исключением особых случаев.

21.06.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Читайте также

Министр транспорта Исраэль Кац подписал запрет на передвижение гужевого транспорта (телег и повозок, запряженных животными) по дорогам страны, за исключением особых случаев. Запрет введен по просьбе нескольких общественных организаций, выступающих против жестокого обращения с животными. Коснется он большей частью старьевщиков, владельцев повозок "Альте-захен", в которые запрягают лошадь или осла. Их можно часто видеть на улицах городов Гуш-Дана, а также на севере страны.

Как правило старьевщики используют арендованную тягловую силу. Это обходится им намного дешевле, чем если бы они пользовались автомобилем. При этом заботиться о животных большинство арендаторов не желают, не обеспечивая своей лошади или ослику ни полноценного питания, ни достойного содержания, ни ветеринарного контроля. Нередко животные умирают от полного истощения.

Помимо этого передвижение гужевого транспорта по и без того загруженным улицам ведет к увеличению числа пробок. Медленно движущаяся повозка провоцирует водителя следующей за ней машины совершать опасные маневры, что ведет к увеличению числа ДТП.

Генеральный директор министерства транспорта Узи Ицхаки направил письмо в дорожную полицию с требованием тщательно проследить за выполнением постановления министра. Запрет не коснется гужевого транспорта на территории кибуцев и сельскохозяйственных поселений. Движение карет, телег и повозок в туристических целях будет возможно по специальному разрешению.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке