Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Honda готовится установить рекорд Гиннесса

Инженеры европейского исследовательского центра марки Honda собираются на универсале Civic Tourer, оснащенном 1,6-литровым дизелем, проехать 13 тысяч километров по территории 24 стран ЕС и России и поставить рекорд.

28.05.2015
Источник:motor.ru
компания-производитель

Компания Honda планирует установить рекорд Гиннесса по самому экономичному вождению. Инженеры европейского исследовательского центра марки собираются на универсале Civic Tourer, оснащенном 1,6-литровым дизелем, проехать 13 тысяч километров по территории 24 стран ЕС и России.

компания-производитель

Путешествие начнется 1 июня в бельгийском городе Алст. За рулем будут находится инженеры Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен, добровольно согласившиеся участвовать в проекте. Каждому из них придется управлять автомобилем в течение семи с половиной часов ежедневно.

компания-производитель

В Россию экипаж приедет 7 июня — он проедет через Выборг в направлении города Кингисепп. В «Хонде» планируют, что вся поездка займет 25 дней.

компания-производитель

В ходе всей поездки планируется вести запись о пробеге автомобиля, расходе топлива и показаниях GPS. Также в компании намерены привлекать независимых свидетелей, которые должны будут в начале и конце испытания подтвердить достоверность данных.

компания-производитель

Читайте также

Вся информация о путешествии в реальном времени станет выкладываться на специальный сайт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке