Автомир

А
А

Шумахер-младший пошел по стопам отца

Пилот Мик Шумахер выиграл одну из трех гонок первого этапа немецкой Формулы-4. Для шестнадцатилетнего сына экс-пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера эта победа стала первой в «формульных» гонках.

27.04.2015
Источник:motor.ru
Bongarts/Getty Images

Пилот нидерландской команды Van Amersfoort Мик Шумахер выиграл одну из трех гонок первого этапа немецкой Формулы-4, который прошел с 24 по 26 апреля в Ошерслебене.

Для шестнадцатилетнего сына экс-пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера эта победа стала первой в «формульных» гонках.

В дебютном заезде, прошедшем 25 апреля, Шумахер-младший финишировал девятым.

Во второй гонке, которая состоялась 26 апреля, он стал двенадцатым.

В тот же день, через три часа, прошла третья гонка, и в ней Мик Шумахер занял первое место.

После первого этапа немецкой Формулы- 4 Шумахер с 27 очками занимает пятое место в зачете пилотов. Следующий этап чемпионата пройдет в Австрии с 5 по 7 июня.

Мик Шумахер начала гоночную карьеру с картинга в 2010 году. Чтобы не привлекать внимание, гонщик выступал на соревнованиях как Мик Джуниор или под девичьей фамилией своей матери – Бетч. В «формульные» гонки он перешел нынешней весной, подписав контракт с Van Amersfoort.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.