Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Британцы назвали самые надежные и ненадежные автомобили

Девятое по счету ежегодное исследование было проведено издание «What Car?» совместно с британской страховой компанией Warranty Direct. Марки Porsche и Bentley заняли два последних места.

19.04.2015
Источник:motor.ru
Shutterstock

Читайте также

Марки Porsche и Bentley заняли два последних места в рейтинге самых надежных подержанных автомобилей на рынке Великобритании. Девятое по счету ежегодное исследование было проведено издание «What Car?» совместно с британской страховой компанией Warranty Direct.

В прошлогоднем исследовании «What Car?» и Warranty Direct самыми надежными машинами были названы Honda, Suzuki и Hyundai, а Toyota занимала пятую строчку рейтинга. Всего в первой десятке списке было представлено семь японских компаний. Седьмая и девятая позиции достались Chevrolet и Ford.

Для составления рейтинга были проанализированы 50 тысяч действующих страховых полисов на машины возрастом от трех до восьми лет. Самыми надежными подержанными автомобилями оказались «японцы» — Honda, Suzuki и Toyota заняли места с первое по третье соответственно. При этом в общей сложности в список попали 37 производителей.

Индекс надежности автомобилей, как говорят представители издания, высчитывается «по сложной формуле, в которой принимается во внимание возраст машины, ее пробег, стоимость ремонта и число поломок».

Самыми распространенными неисправностями является отказ электрики и поломки подвески — около 22,34 и 22 процента автомобилей соответственно приезжают в сервис с жалобами на подобные дефекты. Меньше всего проблем с кондиционерами — на них жалуются только три процента владельцев.

В рейтинге самых надежных моделей первые строчки занимают Honda Jazz и Mitsubishi Lancer. Наименее надежная модель — это Audi RS6, для которой средняя стоимость ремонта составляет 1003 фунта стерлингов (около 6 тысяч шекелей).

Самые надежные подержанные автомобили*

Место Марка

1 Honda

2 Suzuki

3 Toyota

4 Chevrolet

4 Mazda

6 Ford

7 Lexus

8 Skoda

9 Hyundai

9 Nissan

9 Subaru

12 Daewoo

12 Peugeot

14 Fiat

15 Citroen

16 Smart

17 Mitsubishi

18 Kia

19 Vauxhall (Opel)

20 Seat

21 Renault

22 MINI

23 Volkswagen

24 Rover

25 Volvo

26 Saab

27 Land Rover

28 BMW

28 MG

30 Jaguar

31 SsangYong

32 Mercedes-Benz

33 Chrysler

34 Audi

35 Jeep

36 Porsche

37 Bentley

*некоторые марки находятся на одинаковых позициях, так как показатели индекса надежности у них одни и те же.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке