Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

В Женеве дебютирует электрокар с 1000-километровым запасом хода

Лихтенштейнская компания привезет на Женевский автосалон электрокар Quantino. По словам разработчиков, прототип способен ездить со скоростью более 200 километров в час, а его запас хода превышает тысячу километров.

18.02.2015
Источник:motor.ru
NanoFlowcell Quantino

Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG привезет на Женевский автосалон концептуальный электрокар Quantino. По словам разработчиков, прототип способен ездить со скоростью более 200 километров в час, а его запас хода превышает тысячу километров.

NanoFlowcell Quantino

В основу Quantino легла силовая установка низкого напряжения (48 вольт) с четырьмя 34-сильными электромоторами в каждом из колес. Суммарная отдача агрегатов составила 136 лошадиных сил. Двигатели питают суперконденсаторы, получающие энергию от двух проточных аккумуляторов со 175-литровыми емкостями с ионной жидкостью.

NanoFlowcell Quantino

Электрокар, габаритная длина которого составила 3,91 метра, имеет посадочную формулу 2+2. Он также оснащен 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

«Quantino является доступным электрокаром с экстравагантным дизайном для всех желающих. Это не просто концептуальная разработка – он станет реальностью уже в этом году. Мы проведем испытания и постараемся получить все необходимые разрешения для езды по дорогам общего пользования в ближайшее время», – отметил главный инженер NanoFlowcell Нунцио Ла Веккья.

В Женеве также дебютирует еще одна разработка компании из Лихтенштейна – Quant F. Она получила четыре электромотора суммарной мощностью 1090 лошадиных сил и двухступенчатую автоматическую трансмиссию.

NanoFlowcell Quant F

Максимальная скорость концепта превышает 300 километров в час, а запас хода – 800 километров. Разработчики заявляют, что прототип уже практически полностью соответствует требованиям омологации для передвижения по общественным дорогам.

Читайте также

NanoFlowcell Quant F
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке