Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

КамАЗ получит новое имя

На Каме готовят конкурента мировым производителям грузовиков, тягачей и самосвалов. Новый трехосный самосвал 65205 производства знаменитого автозавода в Набережных Челнах может получить новое название.

25.12.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Новый трехосный самосвал 65205 производства знаменитого автозавода в Набережных Челнах, чье появление на рынке ожидают в будущем году, по информации "Известий", может получить новое название.

Новое имя может получить и магистральный седельный тягач 5490, дебютировавший в 2014 году, сообщает издание:

Дело в том, что две эти модели обладают улучшенными потребительскими и техническими свойствами и внешне существенно отличаются от привычного образа грузовиков КамАЗа.

Исходя из этого, в руководстве концерна задумались о ребрендинге и сейчас прорабатывают вопрос: оставить в новом имени часть имени старого или полностью переименовать машины?

"Сейчас серьезно прорабатывается вопрос о том, чтобы сделать ребрендинг по этому продукту — не называть его "КамАЗом" или называть его "КамАЗом" с каким-то продолжением. Конечно же, серьезный соблазн сохранить имя "КамАЗ", потому что бренд раскрученный. Тогда нужно подумать, как отпозиционироваться, потому что это бренд с другими потребительскими свойствами", — приводят "Известия" слова директора по рекламе и маркетингу КамАЗа Ашота Арутюняна.

Первый грузовик с конвейера Камского автомобильного завода сошел в 1976 году. Фирменная эмблема марки — степной аргамак — появилась в 1987 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке